Протяни руку поддержки

Единственная организация в Оренбурге, помогающая женщинам, живущим с онкологией, начинает программу подготовки добровольных ведущих групп само- и взаимопомощи.
Этот курс для Вас, если:

  •  Вы — женщина и сами прошли через лечение онкологического заболевания;
  •  Вы чувствуете в себе силы помогать новым пациенткам в тот момент, когда им страшно и одиноко перед лицом болезни;
  •  Вы понимаете, что в момент лечения очень важно черпать информацию из проверенных источников и сами готовы стать таким источником;
  •  Вы готовы учиться и применять новые знания для поддержки пациенток в Оренбурге и Оренбургской области.Первый семинар состоится уже в сентябре.
    Спешите подать заявку на участие по этой ссылке
    https://forms.gle/bJ8jLwF2EQ4bX5uG8
    Курс подготовки проводят специалисты Фонда поддержки женщин «Александра», программы «Женское здоровье» (Москва). http://fondaleksandra.ru/
    Напомним, что проект «Создание и развитие сети групп взаимопомощи для женщин с онкологией в Оренбурге и Оренбургской области» реализуется автономной некоммерческой организацией по оказанию помощи лицам c онкологическими заболеваниями и их семьям «Я выбираю жизнь». Результатом проекта станет создание групп взаимопомощи, где женщины в комфортной обстановке смогут получать достоверную информацию и поддержку от участников пациентского сообщества.
    Проект осуществляется при поддержке Фонда Президентских грантов по грантовому направлению : социальная поддержка и защита граждан, социальное обслуживание.