15 июля — Всероссийский день акушера-гинеколога

Гинеколог — это врач, полностью отвечающий за женское здоровье.
В Орском онкологическом диспансере работают заботливые и внимательные врачи-гинекологи, умеющие сопереживать и готовые в любую минуту прийти на помощь всем, кто в ней нуждается.

Замечательный доктор-гинеколог, врач-онколог, заведующий отделением онкогинекологии Орского онкологического диспансера Олег Джумалеев.

— Никто из моей семьи не имел отношения к медицине, поэтому, как говорится, ничто не предвещало. В гинекологию я пришел, потому что так встали звезды, — делится доктор Джумалеев. — Я старался мыслить стратегически, думать о будущем. В институте из всех профессий именно гинекология оказалась максимально интересной, потому что это не одна единственная узкая специализация. Здесь нужны навыки терапевта и хирурга, приходится изучать эндокринологию. Это и определило мой выбор.

После окончания медицинского института и интернатуры по специальности «Акушерство-гинекология» свою профессиональную деятельность начал в Республике Марий Эл. С 1989 года и по сегодняшний день, тридцать три года, Олег Джумалеев работает в Орском онкологическом диспансере врачом-онкологом, заведующим отделения онкогинекологии. Высокий профессионализм, врачебная проницательность, активность, коммуникабельность, доброта, терпение, отзывчивость — все эти качества, которые необходимы успешному гинекологу, принадлежат доктору Джумалееву.

Дарья Жатова самая младшая из детей в многодетной семье. Медицинских работников в семье не было, но когда пришло время принимать решение о будущей профессии, выбор пал на одну из самых благородных и, вместе с тем, сложных профессий — профессию врача. Желание помогать людям, справляться с их недугам, а также спасать их жизни стали определяющими в выборе дальнейшего учебного заведения и в старших классах. Дарья усиленно готовиться к предстоящим экзаменам в медицинский ВУЗ.

Дарья окончила Оренбургский государственный медицинский университет педиатрический факультет в 2016 году. Но специальность решила выбрать другую, получила сертификат акушера-гинеколога. Профессиональный путь начала в женской консультации Городской больницы № 3 города Орска.
В Орский онкологический диспансер Дарья пришла работать в 2019 году в гинекологическое отделение, где работает и сейчас. Коммуникабельный, отзывчивый, творчески мыслящий человек. К работе относится ответственно, вдумчиво, обладает высокой работоспособностью и эрудицией. Пользуется уважением в коллективе, постоянно повышает свой профессиональный уровень.
Артем Воробьев родился в семье потомственных врачей: мама — врач-эндокринолог, заведующий терапевтическим отделением в Гайской городской больнице, папа – врач-акушер-гинеколог в этой же больнице.
Ребенком Артем много времени проводил с отцом на работе, когда не с кем было оставить дома. Неудивительно, что живя в атмосфере постоянных разговоров о медицине, о работе, обсуждения интересных клинических случаев, выбор профессии был однозначен. С раннего детства Артем хотел помогать людям.

Любовь к выбранной профессии, престиж специальности, её значимость для улучшения здоровья населения, благородство работы врача стали причиной поступления в медицинский университет.

После окончания Оренбургского государственного медицинского университета в 2015 году Артем Воробьев работал в родильном отделении Городской больницы № 3 города Орска. В Орский онкологический диспансер Артем пришел работать в 2020 году в отделение онкогинекологии, где работает и сейчас. За время работы зарекомендовал себя как компетентный, грамотный и дисциплинированный специалист. В коллективе имеет хорошую репутацию, отношения с коллегами дружелюбные, открытые, всегда отзывчивый.