В этом году сотрудники Орского онкологического диспансера продолжают профилактическую акцию «Онкодесант»

Специализированная онкологическая бригада из разноплановых специалистов-онкологов выезжает в районы Восточного Оренбуржья, где на базе районных больниц проводят профилактический осмотр и консультативный прием населения. Бригада онкологов работает совместно с врачами районных больниц.

Так онкодесант побывал уже в Гайской городской больнице, в Адамовской районной больнице, в Кувандыкской городской больнице.

🔹По итогам выезда специалистов в город Гай были осмотрены 72 пациента. В результате проведенной работы выявлено 11 пациентов с подозрением на онкологическую патологию, 52 пациента получили первичную консультацию специалиста онкологического профиля, 20 пациентов прошли плановый осмотр врача-онколога.

🔹По итогам выезда специалистов в посёлок Адамовка были осмотрены 32 пациента. В результате проведенной работы были выявлены четыре пациента с подозрением на онкологическую патологию, 16 пациентов получили первичную консультацию специалиста онкологического профиля, 16 пациентов прошли плановый осмотр врача-онколога.

🔹По итогам выезда специалистов в город Кувандык были осмотрены 40 пациентов. В результате проведенной работы были выявлены пять пациентов с подозрением на онкологическую патологию, 22 пациента получили первичную консультацию специалиста онкологического профиля, 18 пациентов прошли плановый осмотр врача-онколога.

У пациентов с подозрением на онкологическое заболевание был составлен план осмотра и установлены сроки направления в Орский онкологический диспансер.